http://s42.radikal.ru/i096/1003/26/6be851791837.jpg

День Земли 2010
                      Помоги своей планете…

«Российский Экологический Фестиваль  «День Земли» - это проект, пропагандирующий бережное отношение к природе и окружающей среде, воспитывающий экологическое мировоззрение молодого поколения посредством проведения разнообразных акций и мероприятий экологического профиля.
Всемирная акция День Земли стартовала 22 апреля 1970 года по инициативе ЮНЕСКО. По традиции в этот день жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, поддерживают различные экологические акции и мероприятия.
22 апреля 2007 года, компания «Айрис ПРО» выступила с инициативой и провела первый Российский Экологический Фестиваль «День Земли» в Москве, в Парке Победы на Поклонной Горе. Мероприятие вошло в десятку крупнейших акций экологического профиля, проводимых Всемирным движением «День Земли» в 147 странах мира. С тех пор фестиваль стал – ежегодным!
Все эти годы фестиваль поддерживают федеральные государственные структуры и местные органы власти: Министерство природопользования России, Комитета Государственной Думы РФ по природопользованию и экологии, Общественная палата при Президенте РФ, Правительство  Москвы, Московская городская Дума.
Фестиваль зарегистрирован и проводится в рамках Всемирного движения «День Земли», под эгидой ЮНЕСКО, одобрен Советом Европы.
В 2010-м году отмечается юбилей Всемирного движения «День Земли», в связи с чем организаторы значительно расширили рамки фестиваля, разбив его на несколько этапов и программ:
I) Деловая программа:
II) Социальные, общественные и культурные акции в период с 21 марта по 23 апреля 2010 года
1. Проведение выставки финалистов конкурса детского рисунка «Наш Дом - Земля»
2. Проведение акции «Цветущая Земля, Процветающая Россия»
3. Проведение акции «Субботник»
4. Проведение акции «Зеленая лента»
III) Гала-концерт «Звёзды за экологию», с трансляцией на Телеканале «Россия» 22 апреля 2010года